IT-EXPERTEN MIT WIRTSCHAFTSWISSEN

Stellen Sie sich vor

  • Sie platzieren sämtliche IT-Anliegen an einer Stelle
  • Der Ansprechpartner versteht Ihre betrieblichen Abläufe und spricht Ihre Sprache
  • Arbeiten von zu Hause oder unterwegs ist problemlos möglich
  • Ihre Systeme sind gut geschützt und funktionieren störungsfrei
  • Sie verwenden nutzbringende aktuelle Technologien 

So arbeiten wir bei BITFEE.
Weil wir wollen, dass unsere Kunden vorwärtskommen.

+41 41 766 55 70 – service@bitfee.ch

Wir sind IT-Experten für KMU. Unser Team übernimmt sämtliche Informatikaufgaben Ihres Unternehmens. Kundennähe und gut ausgebildete Mitarbeitende zeichnen uns aus. Mit dem gezielten Einsatz der richtigen Technologien schaffen wir einen Mehrwert für Ihr Unternehmen. Unsere Kompetenzen gliedern wir in drei Bereiche:

  • null

    IT-Planung

  • Wir richten Ihre IT-Infrastruktur auf die Prozesse und Ziele Ihres Unternehmens aus.
  • Wir erfassen und bewerten Ihre gesamte IT-Infrastruktur.
  • Wir halten die Budgets ein und helfen bei der Erstellung.
  • Wir beobachten IT-Trends und wissen, was Sie davon erwarten dürfen.

Projekte ansehen

  • null

    IT-Projekte

  • Wir übernehmen den IT-Anteil Ihrer Businessprojekte (z.B. Umzug, ERP Einführung, Akquisitionen).
  • Wir erarbeiten verständliche Lösungsvorschläge und realistische Aufwandschätzungen (z.B. bei der Einführung/Erneuerung von IT-Infrastrukturen).
  • Wir evaluieren, implementieren und migrieren Software und Infrastruktur-Lösungen.

Projekte ansehen

  • null

    IT-Betrieb

  • Wir sind Ihr IT-Support.
  • Wir unterstützen Ihre Mitarbeitenden persönlich und unkompliziert im täglichen Gebrauch der IT.
  • Wir betreiben Ihre IT-Infrastruktur und halten diese aktuell.

Projekte ansehen

Manuela Koller

Verantwortliche Marketing / Kommunikation & Administration
+41 41 766 55 73
manuela.koller@bitfee.ch

Patrick Ruckstuhl

Wirtschaftsinformatiker
+41 41 766 55 71
patrick.ruckstuhl@bitfee.ch

Hans Jörg Villiger

Geschäftsführer / Inhaber
+41 79 775 38 57
+41 41 766 55 78
hans-joerg.villiger@bitfee.ch

Lukas Honegger

ICT System Engineer
+41 41 766 55 74
lukas.honegger@bitfee.ch

Markus Hotz

Applikations Manager
+41 41 766 55 70
markus.hotz@bitfee.ch

Patrick Steiner

ICT System Engineer
+41 41 766 55 75
patrick.steiner@bitfee.ch

Fabian Dolder

ICT System Engineer
+41 41 766 55 72
fabian.dolder@bitfee.ch

Sabrina Zollinger

ICT System Engineer
Zurzeit im Ausland
sabrina.zollinger@bitfee.ch

Adrian Brunner

Lernender Informatiker EFZ Fachrichtung Systemtechnik
+41 41 766 55 79
adrian.brunner@bitfee.ch

Semina Grabus

Wirtschaftsinformatikerin
+41 41 766 55 70
semina.grabus@bitfee.ch

Stefanie Najer

Wirtschaftsinformatikerin i.A.
+41 41 766 55 70
stefanie.najer@bitfee.ch

  • BITFEE AG

    Hammergut 1
    6330 Cham