patrick.ruckstuhl@bitfee.ch
Telefon: +41 41 766 55 71

Funktion:
Wirtschaftsinformatiker

Aus- und Weiterbildungen:
-Informatiker EFZ (Systemtechnik)
Bachelor of Science, Hochschule Luzern, in Wirtschaftsinformatik

Schwerpunkte:
-Requirements Engineering auf Augenhöhe mit den Kunden
-Planung, Instandhaltung und Optimierung von IT-Architekturen und Applikationslandschaften
-Leitung von ERP Migrations- und Implementierungsprojekten

Teamkollegen

Adrian Brunner

Lernender Informatiker EFZ Fachrichtung Systemtechnik
+41 41 766 55 79
adrian.brunner@bitfee.ch

Sabrina Zollinger

ICT System Engineer
Zurzeit im Ausland
sabrina.zollinger@bitfee.ch

Fabian Dolder

Bachelor of Science Hochschule Luzern/FHZ in Informatik
+41 41 766 55 72
fabian.dolder@bitfee.ch

Patrick Steiner

-Informatiker EFZ (Support)
-Zurzeit berufsbegleitende Berufsmaturität
+41 41 766 55 75
patrick.steiner@bitfee.ch

Markus Hotz

Applikations Manager
+41 41 766 55 70
markus.hotz@bitfee.ch

Lukas Honegger

Informatiker EFZ (Systemtechnik)
+41 41 766 55 74
lukas.honegger@bitfee.ch

Hans Jörg Villiger

Geschäftsführer / Inhaber
+41 79 775 38 57
+41 41 766 55 78
hans-joerg.villiger@bitfee.ch

Manuela Koller

Betriebsökonomin FH (Fachrichtung Wirtschaftskommunikation)
+41 41 766 55 73
manuela.koller@bitfee.ch