Hans Jörg Villiger

hans-joerg.villiger@bitfee.ch
Telefon: +41 41 766 55 78
Mobile: +41 79 775 38 57

Funktion:
Geschäftsführer / Inhaber

Aus- und Weiterbildungen:
-Techniker TS (Informatik- und Netzwerktechnik)
-MBA Luzern (MAS Business Administration)
-CAS Business Software Development
-CAS IT-Management
-CAS IT-Driven Business Innovation

Schwerpunkte:
-Planung, Instandhaltung und Optimierung von Applikationslandschaften
-Transformation der Business Ziele in IT-Ziele
-Leitung von ERP Migrations- und Implementierungsprojekten
-Betreuung und Weiterenwicklung von Magento E-Shops im optimalen Fit zu den vor- und nachgelagerten Systemen

Teamkollegen

Fabian Dolder

ICT System Engineer
+41 41 766 55 72
fabian.dolder@bitfee.ch

Patrick Steiner

ICT System Engineer
+41 41 766 55 75
patrick.steiner@bitfee.ch

Lukas Honegger

ICT System Engineer
+41 41 766 55 74
lukas.honegger@bitfee.ch

Patrick Ruckstuhl

Wirtschaftsinformatiker
+41 41 766 55 71
patrick.ruckstuhl@bitfee.ch

Manuela Koller Süess

Verantwortliche Marketing / Kommunikation, HR & Administration
+41 41 766 55 73
manuela.koller@bitfee.ch